Campeonato


Campeonato Escolar 2019 - Tabela Geral

1º Rodada
Jogo Data Horário Campo Equipe R X R Equipe Grupo Serie
1 13/abr 15:10 1 Planet Society A 6 X 4 Colégio Petrópolis A x B  
2 13/abr 16:00 2 Colégio Termomecânica 2 X 2 Planet Society B A x B  
3 13/abr 14:20 1 Colégio Villa Lobos 0 X 6 Colégio Objetivo A x B  
2º Rodada
Jogo Data Horário Campo Equipe R X R Equipe Grupo Serie
4 04/mai 15:10 1 Planet Society A 3 X 2 Colégio Objetivo A x B  
5 04/mai 15:10 2 Colégio Petrópolis 3 X 7 Colégio Termomecânica A x B  
6 04/mai 16:00 2 Colégio Villas Lobos 0 X 4 Planet Society B A x B  
3º Rodada
Jogo Data Horário Campo Equipe R X R Equipe Grupo Serie
7 18/mai 15:10 2 Colégio Termomecânica 2 X 1 Colégio Objetivo A x B  
8 18/mai 16:00 2 Colégio Villas Lobos 2 X 11 Colégio Petrópolis A x B  
9 18/mai 16:40 2 Planet Society A 4 X 4 Planet Society B A x B  
SEMI FINAIS
Jogo Data Horário Campo Equipe R X R Equipe Fase Serie
10 01/jun 16:10 1 *Colégio Termomecânica 4 X 3 Colégio Objetivo Semi Finais Ouro
11 01/jun 16:50 1 *Planet Society A 6 X 4 Planet Society B Semi Finais Ouro
FINAIS
Jogo Data Horário Campo Equipe R X R Equipe Fase Serie
12 08/jun 11:00 2 *Colégio Petrópolis 1 X 4 Colégio Villa Lobos Finais Bronze
13 08/jun 11:00 1 Colégio Objetivo 1 X 1 *Planet Society B Finais Prata
14 15/jun 14:40 1 *Colégio Termomecânica 2 X 2 Planet Society A Finais Ouro
TABELA DE CLASSIFICAÇÃO
Grupo A
Classificação Equipe Jogos Vitória Empate Derrota Gols pró Gols contra Saldo de gols Pontos ganhos
1º Geral Ouro Colégio Termomecânica 5 3 2   17 11 6 13
2º Geral Ouro Planet Society A 5 3 2   21 16 5 13
6º Geral Bronze Colégio Villa Lobos 4 1   3 6 22 -16 6
Grupo B
Classificação Equipe Jogos Vitória Empate Derrota Gols pró Gols contra Saldo de gols Pontos ganhos
3º Geral Ouro Planet Society B 5 1 3 1 15 13 2 10
4º Geral Ouro Colégio Objetivo 5 1 1 3 13 10 3 8
5º Geral Bronze Colégio Petrópolis 4 1   3 19 19 0 6
CAMPEÃO SERIE OURO: COLÉGIO TERMOMECÂNICA
VICE CAMPEÃO SERIE OURO: PLANET SOCIETY A
 
CAMPEÃO SERIE PRATA: PLANET SOCIETY B
VICE CAMPEÃO SERIE PRATA: COLÉGIO OBJETIVO
 
CAMPEÃO SERIE BRONZE: COLÉGIO VILLAS LOBOS
VICE CAMPEÃO SERIE BRONZE: COLÉGIO PETRÓPOLIS
 
ARTILHEIRO: WELLINGTON DANELUZ – PLANET SOCIETY A (8 GOLS)
MELHORES GOLEIROS: PEDRO SANTANA - COLÉGIO TERMOMECÂNICA (11 GOLS)
 
CHUTEIRA DE OURO: GUSTAVO ANTÔNIO BRAZ – COLÉGIO TERMOMECÂNICA
CHUTEIRA DE PRATA: WELLINGTON DANELUZ – PLANET SOCIETY A

 

 

 

Notícias