Campeonato


Campeonato Escolar 2019 - Tabela Geral

1º Rodada
Jogo Data Horário Campo Equipe R X R Equipe Grupo Serie
1 13/abr 12:40 1 Colégio Sapiens 6 X 1 Planet Society A A  
2 13/abr 11:50 2 Instituição IAM 4 X 11 Colégio TOTH Inter chave  
3 13/abr 12:40 2 Colégio Petrópolis 7 X 2 Planet Society C B  
4 13/abr 13:30 1 Planet Society B 2 X 7 Colégio Stágio C  
5 13/abr 14:20 2 Colégio Termomecânica 3 X 3 Planet Society E Inter chave  
6 27/abr 16:40 2 Colégio Darwin 5 X 1 Planet Society D D  
2º Rodada
Jogo Data Horário Campo Equipe R X R Equipe Grupo Serie
7 04/mai 16:40 2 Colégio Sapiens 4 X 1 Instituição IAM A  
8 04/mai 13:30 2 Planet Society A 1 X 3 Colégio Petrópolis Inter chave  
9 04/mai 11:50 2 Colégio TOTH 6 X 4 Planet Society C B  
10 04/mai 12:40 1 Colégio Termomecânica 2 X 0 Planet Society B C  
11 04/mai 14:20 1 Colégio Stágio 5 X 5 Colégio Darwin Inter chave  
12 04/mai 11:50 1 Planet Society D 8 X 4 Planet Society E D  
3º Rodada
Jogo Data Horário Campo Equipe R X R Equipe Grupo Serie
13 18/mai 13:30 1 Planet Society A 5 X 3 Instituição IAM A  
14 18/mai 11:50 2 Colégio Sapiens 2 X 0 Planet Society C Inter chave  
15 18/mai 14:20 1 Colégio Petrópolis 2 X 4 Colégio TOTH B  
16 18/mai 13:30 2 Colégio Termomecânica 2 X 6 Colégio Stágio C  
17 18/mai 11:50 1 Planet Society B 1 X 5 Planet Society D Inter chave  
18 18/mai 12:40 1 Colégio Darwin 1 X 4 Planet Society E D  
SEMI FINAIS
Jogo Data Horário Campo Equipe R X R Equipe Fase Serie
19 01/jun 12:50 2 Instituição IAM 1 X 4 *Planet Society E Semi Finais Bronze
20 01/jun 12:50 1 *Planet Society C 8 X 0 Planet Society B Semi Finais Bronze
21 01/jun 13:40 2 Planet Society A 2 X 9 *Colégio Darwin Semi Finais Prata
22 01/jun 13:40 1 *Colégio Petrópolis 5 X 3 Colégio Termomecânica Semi Finais Prata
23 01/jun 14:30 1 *Colégio Sapiens 8 X 2 Planet Society D Semi Finais Ouro
24 01/jun 14:30 2 *Colégio TOTH 6 X 4 Colégio Stágio Semi Finais Ouro
FINAIS
Jogo Data Horário Campo Equipe R X R Equipe Fase Serie
25 15/jun 11:00 2 *Instituição IAM 3 X 3 Planet Society B 3º/4º Bronze
26 15/jun 11:00 1 Planet Society C 1 X 2 *Planet Society E Final Bronze
27 15/jun 11:50 2 Planet Society A 2 X 2 *Colégio Termomecânica 3º/4º Prata
28 15/jun 11:50 1 Colégio Darwin 1 X 2 *Colégio Petrópolis Final Prata
29 15/jun 12:50 2 Planet Society D 1 X 11 *Colégio Stágio 3º/4º Ouro
30 15/jun 12:50 1 *Colégio Sapiens 1 X 3 Colégio TOTH Final Ouro
TABELA DE CLASSIFICAÇÃO
Grupo A
Classificação Equipe Jogos Vitória Empate Derrota Gols pró Gols contra Saldo de gols Pontos ganhos
1º Série Ouro Colégio Sapiens 5 4   1 21 7 14 13
2º Série Prata Planet Society A 5 1 1 3 11 23 -12 8
3º Série Bronze Instituição IAM 5   1 4 12 27 -15 6
Grupo B
Classificação Equipe Jogos Vitória Empate Derrota Gols pró Gols contra Saldo de gols Pontos ganhos
1º Série Ouro Colégio TOTH 5 5     30 15 15 15
2º Série Prata Colégio Petrópolis 5 4   1 19 11 8 13
3º Série Bronze Planet Society C 5 1   4 15 17 -2 7
Grupo C
Classificação Equipe Jogos Vitória Empate Derrota Gols pró Gols contra Saldo de gols Pontos ganhos
1º Série Ouro Colégio Stágio 5 3 1 1 33 16 17 12
2º Série Prata Colégio Termomecânica 5 1 2 2 12 16 -4 9
3º Série Bronze Planet Society B 5   1 4 6 25 -19 6
Grupo D
Classificação Equipe Jogos Vitória Empate Derrota Gols pró Gols contra Saldo de gols Pontos ganhos
1º Série Ouro Planet Society D 5 2   3 17 29 -12 9
2º Série Prata Colégio Darwin 5 2 1 2 21 14 7 10
3º Série Bronze Planet Society E 5 3 1 1 17 14 3 12
CAMPEÃO SÉRIE OURO: COLÉGIO TOTH
VICE CAMPEÃO SÉRIE OURO: COLÉGIO SAPIENS
3º LUGAR SÉRIE OURO: COLÉGIO STÁGIO
4º LUGAR SÉRIE OURO: PLANET SOCIETY D
 
CAMPEÃO SERIE PRATA: COLÉGIO PETRÓPOLIS
VICE CAMPEÃO SERIE PRATA: COLÉGIO DARWIN
3º LUGAR SÉRIE PRATA: COLÉGIO TERMOMECÂNICA
4º LUGAR SÉRIE PRATA: PLANET SOCIETY A
 
CAMPEÃO SERIE BRONZE: PLANET SOCIETY E
VICE CAMPEÃO SERIE BRONZE: PLANET SOCIETY C
3º LUGAR SÉRIE BRONZE: INSTITUIÇÃO IAM
4º LUGAR SÉRIE PRATA: PLANET SOCIETY B
 
ARTILHEIRO: BRUNO APARECIDO – COLÉGIO TOTH (16 GOLS)
MELHOR GOLEIRO: ERICK MAGALHÃES – COLÉGIO SAPIENS (7 GOLS)
 
CHUTEIRA DE OURO: BRUNO APARECIDO – COLÉGIO TOTH
CHUTEIRA DE PRATA: ISAQUE CHIARELLI DE ALENCAR – COLÉGIO SAPIENS

Voltar

Notícias