Campeonato


Campeonato Escolar 2018 - Tabela Geral

Categoria - Sub 08 (Nascidos em 2010/2011)
1º Rodada
Jogo Data Horário Campo Equipe R X R Equipe Grupo Serie
1 10/mar 11:50 1 Planet Society A X Planet Society E A  
2 10/mar 13:30 2 Planet Society C 5 X Colégio São Carlos A  
3 10/mar 11:50 2 Planet Society B 9 X Colégio Methodus Objetivo B  
4 10/mar 13:30 1 Colégio Petrópolis  1 X Planet Society D B  
2º Rodada
Jogo Data Horário Campo Equipe R X R Equipe Grupo Serie
5 24/mar 11:50 1 Planet Society A 2 X 1 Planet Society C A  
6 24/mar 13:30 2 Colégio São Carlos 0 X 5 Planet Society E A  
7 24/mar 12:40 1 Planet Society B 5 X 1 Colégio Petrópolis B  
8 24/mar 11:50 2 Planet Society D 12 X 1 Colégio Methodus Objetivo B  
3º Rodada
Jogo Data Horário Campo Equipe R X R Equipe Grupo Serie
9 14/abr 13:30 2 Planet Society A X  0 Colégio São Carlos A  
10 14/abr 13:30 1 Planet Society E X 1 Planet Society C A  
11 14/abr 15:10 1 Planet Society B X Planet Society D B  
12 14/abr 11:50 2 Colégio Methodus Objetivo X Colégio Petrópolis B  
Semi Finais
Jogo Data Horário Campo Equipe R X R Equipe Fase Serie
13 05/mai 11:50 1 *Planet Society C 7 X 0 Colégio Methodus Objetivo Semi Final Prata
14 05/mai 11:50 2 *Colégio Petrópolis 4 X 0 Colégio São Carlos Semi Final Prata
15 05/mai 14:20 1 *Planet Society A 2 X 2 Planet Society D Semi Final Ouro
16 05/mai 14:20 2 *Planet Society B 6 X 1 Planet Society E Semi Final Ouro
FINAIS
Jogo Data Horário Campo Equipe R X R Equipe Fase Serie
17 26/mai 11:50 2 Colégio Methodus Objetivo 1 X 6 *Colégio São Carlos 3º / 4º Prata
18 26/mai 11:50 1 *Planet Society C 2 X 3 Colégio Petrópolis Final Prata
19 26/mai 13:50 2 *Planet Society D 3 X 2 Planet Society E 3º / 4º Ouro
20 26/mai 13:50 1 Planet Society A 1 X 1 *Planet Society B Final Ouro
TABELA DE CLASSIFICAÇÃO – SUB 08
Grupo A
Classificação Equipe jogos vitoria Empate derrota gols pró gols contra Saldo de gols pontos ganhos
1º Série Ouro Planet Society A 5 3 2   10 6 4 13
2º Série Ouro Planet Society E 5 1 1 3 11 13 -2 8
3º Série Prata Planet Society C 5 2 1 2 16 6 10 10
4º Série Prata Colégio São Carlos 5 1   4 6 17 -11 7
Grupo B
Classificação Equipe jogos vitoria Empate derrota gols pró gols contra Saldo de gols pontos ganhos
1º Série Ouro Planet Society B 5 4 1   26 4 22 14
2º Série Ouro Planet Society D 5 2 2 1 19 11 9 12
3º Série Prata Colégio Petrópolis 5 3 1 1 15 8 7 10
4º Série Prata Colégio Methodus Objetivo 5     5 2 40 -38 5
CLASSIFICAÇÃO FINAL – SUB 08
 
CAMPEÃO SÉRIE OURO: PLANET SOCIETY B
VICE - CAMPEÃO SÉRIE OURO: PLANET SOCIETY A
3º LUGAR SÉRIE OURO: PLANET SOCIETY D
4º LUGAR SÉRIE OURO: PLANET SOCIETY E
 
CAMPEÃO SÉRIE PRATA: COLÉGIO PETRÓPOLIS
VICE CAMPEÃO SÉRIE PRATA: PLANET SOCIETY C
3º LUGAR SÉRIE PRATA: COLÉGIO SÃO CARLOS
4º LUGAR SÉRIE PRATA: COLÉGIO METHODUS OBJETIVO
 
PREMIAÇÕES INDIVIDUAIS:
ARTILHEIRO: RAFAEL RAMOS ROCHA – (PLANET SOCIETY B) – 10 GOLS
MELHOR GOLEIRO: ARTHUR RUFINO BOTELHO – (PLANET SOCIETY B) – 4 GOLS
 
CHUTEIRA DE OURO: NIKOLAS ROMERO - (PLANET SOCIETY B) 
CHUTEIRA DE PRATA: MIGUEL GONÇALVES (PLANET SOCIETY A)

Voltar

Notícias