Campeonato


Campeonato Escolar 2018 - Tabela Geral

Categoria - Sub 17 (Nascidos em 2001/2002/2003)
1º Rodada
Jogo Data Horário Campo Equipe R X R Equipe Grupo Serie
1 17/mar 11:00 1 Colégio Petrópolis 1 X 1 Colégio Termomecânica    
2 17/mar 12:40 2 Planet Society 5 X 1 Colégio Stágio    
2º Rodada
Jogo Data Horário Campo Equipe R X R Equipe Grupo Serie
3 17/mar 11:00 2 Planet Society 7 X 0 Colégio Objetivo    
4 07/abr 13:20 2 Colégio Stágio 0 X 4 Colégio Termomecânica    
3º Rodada
Jogo Data Horário Campo Equipe R X R Equipe Grupo Serie
5 07/abr 11:00 2 Colégio Stágio X Colégio Petrópolis    
6 07/abr 11:50 2 Colégio Termomecânica X Colégio Objetivo    
4º Rodada
Jogo Data Horário Campo Equipe R X R Equipe Grupo Serie
7 21/abr 11:00 1 Colégio Termomecânica 0 X 1 Planet Society    
8 14/abr 11:00 2 Colégio Objetivo 0 X 4 Colégio Petrópolis    
5º Rodada
Jogo Data Horário Campo Equipe R X R Equipe Grupo Serie
9 21/abr 11:00 2 Colégio Objetivo 9 X 0 Colégio Stágio    
10 21/abr 12:35 2 Colégio Petrópolis 3 X 0 Planet Society    
Semi Finais
Jogo Data Horário Campo Equipe R X R Equipe Fase Serie
11 19/mai 11:00 2 *Colégio Petrópolis 1 X 2 Colégio Objetivo Semi Final Ouro
12 19/mai 11:00 1 *Planet Society 4 X 1 Colégio Termomecânica Semi Final Ouro
FINAIS
Jogo Data Horário Campo Equipe R X R Equipe Fase Serie
13 09/jun 11:50 2 *Colégio Petrópolis 0 X 5 Colégio Termomecânica Final Prata
14 09/jun 11:50 1 Colégio Objetivo 1 X 1 *Planet Society Final Ouro
15 09/jun 12:40 2 Colégio Stágio 4 X 1 Colégio Petrópolis\ Termomecânica Final Bronze
TABELA DE CLASSIFICAÇÃO – SUB 17
Grupo Único
Classificação Equipe Jogos Vitória Empate Derrota Gols pró Gols contra Saldo de gols Pontos ganhos
1º Série Ouro Colégio Petrópolis 6 3 1 2 15 9 6 13
2º Série Ouro Planet Society 6 4 1 1 18 6 12 15
3º Série Ouro Colégio Termomecânica 6 3 1 2 14 6 8 13
4º Série Ouro  Colégio Objetivo 6 2 1 3 12 16 -4 11
5º Série Bronze Colégio Stágio 5 1   4 6 25 -25 7
CLASSIFICAÇÃO FINAL – SUB 17
 
CAMPEÃO SÉRIE OURO: PLANET SOCIETY
VICE - CAMPEÃO SÉRIE OURO: COLÉGIO OBJETIVO
3º LUGAR SÉRIE OURO: COLÉGIO TERMOMECANICA
4º LUGAR SÉRIE OURO: COLÉGIO PETRÓPOLIS
 
CAMPEÃO SÉRIE PRATA: COLÉGIO STÁGIO
 
PREMIAÇÕES INDIVIDUAIS:
ARTILHEIRO: GUILHERME SUTTO – (COLÉGIO PETRÓPOLIS) – 8 GOLS
MELHOR GOLEIRO: IURI BARBOSA – (PLANET SOCIETY B) – 6 GOLS
 
CHUTEIRA DE OURO: NATAN BATISTA - (PLANET SOCIETY) 
CHUTEIRA DE PRATA: JOÃO PEDRO (COLÉGIO OBJETIVO)

 

 

Voltar

Notícias