Campeonato


Campeonato Escolar 2018 - Tabela Geral

Categoria - Sub 14 (Nascidos em 2004/2005)
1º Rodada
Jogo Data Horário Campo Equipe R X R Equipe Grupo Serie
1 17/mar 11:50 1 Colégio Petrópolis 3 X 4 Colégio Termomecânica    
2 17/mar 13:30 1 Planet Society B 3 X 2 Planet Society A    
3 17/mar 11:50 2 Planet Society C 4 X 3 Colégio Stágio    
2º Rodada
Jogo Data Horário Campo Equipe R X R Equipe Grupo Serie
4 07/abr 12:35 2 Colégio Petrópolis 2 X 0 Colégio Stágio    
5 07/abr 12:35 1 Planet Society B 2 X 1 Colégio Termomecânica    
6 07/abr 11:00 1 Planet Society C 4 X 3 Planet Society A    
3º Rodada
Jogo Data Horário Campo Equipe R X R Equipe Grupo Serie
7 21/abr 13:20 2 Colégio Petrópolis 5 X 1 Planet Society A    
8 21/abr 11:50 2 Planet Society B 6 X 1 Colégio Stágio    
9 21/abr 11:50 1 Planet Society C 1 X 4 Colégio Termomecânica    
Semi Finais
Jogo Data Horário Campo Equipe R X R Equipe Fase Serie
10 19/mai 14:05 2 *Planet Society C 11 X 0 Colégio Stágio  Final Bronze
11 19/mai 11:50 2 *Planet Society B 0 X 9 Colégio Petrópolis Semi Final Ouro
12 19/mai 11:50 1 *Colégio Termomecânica 13 X 1 Planet Society A Semi Final Ouro
FINAIS
Jogo Data Horário Campo Equipe R X R Equipe Fase Serie
13 09/jun 11:00 2 *Planet Society B 6 X 0 Planet Society A 3º / 4º Ouro
14 09/jun 11:00 1 Colégio Petrópolis 3 X 2 *Colégio Termomecânica Final Ouro
TABELA DE CLASSIFICAÇÃO – SUB 14
Grupo A
Classificação Equipe jogos vitoria Empate derrota gols pró gols contra Saldo de gols pontos ganhos
1º Série Ouro Planet Society B 5 4   1 17 13 4 13
2º Série Ouro Colégio Petrópolis 5 4   1 22 7 15 13
3º Série Bronze Planet Society C 4 3   1 20 10 10 10
                   
Grupo B
Classificação Equipe jogos vitoria Empate derrota gols pró gols contra Saldo de gols pontos ganhos
1º Série Ouro Colégio Termomecânica 5 3   2 24 10 14 11
2º Série Ouro Planet Society A 5     5 7 31 -23 5
3º Série Bronze Colégio Stágio 4     4 4 23 -19 4
                   
CLASSIFICAÇÃO FINAL – SUB 14
 
CAMPEÃO SÉRIE OURO: COLÉGIO PETRÓPOLIS
VICE - CAMPEÃO SÉRIE OURO: COLÉGIO TERMOMECANICA
3º LUGAR SÉRIE OURO: PLANET SOCIETY B
4º LUGAR SÉRIE OURO: PLANET SOCIETY A
 
CAMPEÃO SÉRIE PRATA: PLANET SOCIETY C
VICE CAMPEÃO SÉRIE PRATA: COLÉGIO STÁGIO
 
PREMIAÇÕES INDIVIDUAIS:
ARTILHEIRO: MATHEUS CAVALCANTI – (COLÉGIO TERMOMECANICA) – 11 GOLS
MELHOR GOLEIRO: LUCAS FAVARETO – (COLÉGIO PETRÓPOLIS) – 7 GOLS
 
CHUTEIRA DE OURO: THIAGO GAMES - (COLÉGIO PETRÓPOLIS) 
CHUTEIRA DE PRATA: NICOLLAS ROBERT (COLÉGIO PETRÓPOLIS)

Voltar

Notícias