Campeonato


Campeonato Escolar 2018 - Tabela Geral

Categoria - Sub 12 (Nascidos em 2006/2007)
1º Rodada
Jogo Data Horário Campo Equipe R X R Equipe Grupo Serie
1 17/mar 12:40 1 Colégio Petrópolis 1 X 1 Colégio Termomecânica A  
2 17/mar 14:20 1 Planet Society B 4 X 4 Planet Society A A  
3 17/mar 13:30 2 Planet Society C 3 X 4 Colégio Stágio B  
4 17/mar 15:10 1 Planet Society E 1 X 3 Planet Society D B  
2º Rodada
Jogo Data Horário Campo Equipe R X R Equipe Grupo Serie
5 07/abr 11:50 1 Colégio Petrópolis  6 X Planet Society B A  
6 07/abr 14:05 1 Planet Society A  4 X Colégio Termomecânica A  
7 07/abr 14:50 1 Planet Society C  5 X Planet Society E B  
8 07/abr 14:05 2 Planet Society D  4 X Colégio Stágio B  
3º Rodada
Jogo Data Horário Campo Equipe R X R Equipe Grupo Serie
9 21/abr 14:05 2 Colégio Petrópolis 3 X 2 Planet Society A A  
10 21/abr 12:35 1 Colégio Termomecânica 5 X 8 Planet Society B A  
11 21/abr 14:05 1 Planet Society C 5 X 2 Planet Society D B  
12 21/abr 13:20 1 Colégio Stágio 2 X 6 Planet Society E B  
Semi Finais
Jogo Data Horário Campo Equipe R X R Equipe Fase Serie
13 19/mai 13:20 2 *Planet Society A 5 X 1 Colégio Stágio Semi Final Prata
14 19/mai 13:20 1 Colégio Termomecânica 4 X 1 *Planet Society E Semi Final Prata
15 19/mai 12:35 2 *Colégio Petrópolis 8 X 1 Planet Society D Semi Final Ouro
16 19/mai 12:35 1 *Planet Society C 1 X 3 Planet Society B Semi Final Ouro
FINAIS
Jogo Data Horário Campo Equipe R X R Equipe Fase Serie
17 09/jun 13:30 1 Colégio Stágio 2 X 6 *Planet Society E 3º / 4º Prata
18 09/jun 12:40 2 *Planet Society A 2 X 5 Colégio Termomecânica Final Prata
19 09/jun 13:30 1 Planet Society D 3 X 6 *Planet Society C 3º / 4º Ouro
20 09/jun 14:20 1 *Colégio Petrópolis 4 X 1 Planet Society B Final Ouro
TABELA DE CLASSIFICAÇÃO – SUB 12
Grupo A
Classificação Equipe jogos vitoria Empate derrota gols pró gols contra Saldo de gols pontos ganhos
1º Série Ouro Colégio Petrópolis 5 4 1   22 7 15 14
2º Série Ouro Planet Society B 5 2 1 2 18 20 -2 10
3º Série Prata Planet Society A 5 1 2 2 17 18 6 9
4º Série Prata Colégio Termomecânica 5 2 2 1 19 16 3 11
Grupo B
Classificação Equipe jogos vitoria Empate derrota gols pró gols contra Saldo de gols pontos ganhos
1º Série Ouro Planet Society C 5 3   2 20 14 6 11
2º Série Ouro Planet Society D 5 2   3 13 23 -10 9
3º Série Prata Planet Society E 5 2   3 16 16 0 9
4º Série Prata Colégio Stágio 5 1   4 12 24 -12 7
CLASSIFICAÇÃO FINAL – SUB 12
 
CAMPEÃO SÉRIE OURO: COLÉGIO PETRÓPOLIS
VICE - CAMPEÃO SÉRIE OURO: PLANET SOCIETY B
3º LUGAR SÉRIE OURO: PLANET SOCIETY C
4º LUGAR SÉRIE OURO: PLANET SOCIETY D
 
CAMPEÃO SÉRIE PRATA: COLÉGIO TERMOMECANICA
VICE CAMPEÃO SÉRIE PRATA: PLANET SOCIETY A
3º LUGAR SÉRIE PRATA: PLANET SOCIETY E
4º LUGAR SÉRIE PRATA: COLÉGIO STÁGIO
 
PREMIAÇÕES INDIVIDUAIS:
ARTILHEIRO: BRUCE NICOLAS (PLANET SOCIETY 3) – 9 GOLS
MELHORES GOLEIROS: FERNANDO FAIAN (COLÉGIO PETRÓPOLIS) /
GABRIEL SAMPAIO (COLÉGIO PETRÓPOLIS) – 7 GOLS
 
CHUTEIRA DE OURO: LUCAS TENI (COLÉGIO PETRÓPOLIS)
CHUTEIRA DE PRATA: JULIA SANTOS MOURA (PLANET SOCIETY B)

Voltar

Notícias