Campeonato


Campeonato Escolar 2018 - Tabela Geral

Categoria - Sub 10 (Nascidos em 2008/2009)
1º Rodada
Jogo Data Horário Campo Equipe R X R Equipe Grupo Serie
1 10/mar 15:10 1 Planet Society C X Colégio São Carlos A  
2 10/mar 12:40 1 Planet Society B 2 X Colégio Stágio A  
3 10/mar 14:20 1 Colégio Petrópolis 2 X Planet Society D B  
4 10/mar 12:40 2 Colégio Methodus Objetivo 1 X Planet Society E B  
2º Rodada
Jogo Data Horário Campo Equipe R X R Equipe Grupo Serie
5 10/mar 14:20 2 Planet Society B X Planet Society A A  
6 24/mar 12:40 2 Colégio Stágio 5 X 4 Colégio São Carlos A  
7 24/mar 13:30 1 Colégio Petrópolis 6 X 2 Colégio Methodus Objetivo B  
8 24/mar 14:20 1 Planet Society D 4 X 0 Planet Society E B  
3º Rodada
Jogo Data Horário Campo Equipe R X R Equipe Grupo Serie
9 17/mar 14:20 2 Colégio Stágio 0 X 3 Planet Society C A  
10 24/mar 14:20 2 Colégio São Carlos 5 X 5 Planet Society A A  
11 14/abr 12:40 2 Colégio Petrópolis 3 X 1 Planet Society E B  
12 14/abr 12:40 1 Planet Society D 4 X 3 Colégio Methodus Ob5etivo B  
4º Rodada
Jogo Data Horário Campo Equipe R X R Equipe Grupo Serie
13 14/abr 14:20 2 Colégio São Carlos 6 X 9 Planet Society B A  
14 07/abr 13:20 1 Planet Society A 1 X 5 Planet Society C A  
5º Rodada
Jogo Data Horário Campo Equipe R X R Equipe Grupo Serie
15 14/abr 14:20 1 Planet Society A 2 X 3 Colégio Stágio A  
16 21/abr 14:50 1 Planet Society C 1 X 2 Planet Society B A  
Semi Finais
Jogo Data Horário Campo Equipe R X R Equipe Fase Serie
17 05/mai 12:40 1 *Planet Society C 5 X 3 Planet Society E Semi Final Prata
18 05/mai 12:40 2 *Colégio São Carlos 2 X 1 Colégio Methodus Objetivo Semi Final Prata
19 05/mai 13:30 1 *Planet Society B 4 X 2 Planet Society D Semi Final Ouro
20 05/mai 13:30 2 *Colégio Petrópolis 10 X 3 Colégio Stágio Semi Final Ouro
FINAIS
Jogo Data Horário Campo Equipe R X R Equipe Fase Serie
21 19/mai 14:05 1 *Planet Society E 2 X 2 Colégio Methodus Objetivo 3º / 4º Prata
22 19/mai 14:50 1 Planet Society A 3 X 2 Planet Society E / Methodus Final Bronze
23 19/mai 14:50 2 *Planet Society C 4 X 1 Colégio São Carlos Final Prata
24 26/mai 12:50 2 Planet Society D 5 X 2 Colégio Stágio 3º / 4º Ouro
25 26/mai 12:50 1 Planet Society B 3 X 5 Colégio Petrópolis Final Ouro
TABELA DE CLASSIFICAÇÃO – SUB 10
Grupo A
Classificação Equipe jogos Vitória Empate Derrota Gols pró Gols contra Saldo de gols Pontos ganhos
1º Série Ouro Planet Society B 6 4   2 27 21 6 14
2º Série Ouro Colégio Stágio 6 3   3 18 24 -6 12
3º Série Prata Planet Society C 6 4 1 1 21 10 11 15
4º Série Prata Colégio São Carlos 6 1 2 3 21 27 -6 10
5ºSérie Bronze Planet Society A 5 1 1 3 13 21 -8 8
 
Grupo B
Classificação Equipe Jogos Vitória Empate Derrota Gols pró Gols contra Saldo de gols Pontos ganhos
1º Série Ouro Colégio Petrópolis 5 4 1   26 11 15 14
2º Série Ouro Planet Society D 5 3 1 1 17 11 6 12
3º Série Prata Colégio Methodus Objetivo 5   2 3 9 15 -6 7
4º Série Prata Planet Society E 5   2 3 7 15 -8 7
                   
CLASSIFICAÇÃO FINAL – SUB 10
 
CAMPEÃO SÉRIE OURO: COLÉGIO PETROPOLIS
VICE - CAMPEÃO SÉRIE OURO: PLANET SOCIETY B
3º LUGAR SÉRIE OURO: PLANET SOCIETY D
4º LUGAR SÉRIE OURO: COLÉGIO STÁGIO
 
CAMPEÃO SÉRIE PRATA: PLANET SOCIETY C
VICE CAMPEÃO SÉRIE PRATA: COLÉGIO SÃO CARLOS
3º LUGAR SÉRIE PRATA: PLANET SOCIETY E
4º LUGAR SÉRIE PRATA: COLÉGIO METHODUS OBJETIVO
 
CAMPEÃO SÉRIE BRONZE: PLANET SOCIETY A
 
PREMIAÇÕES INDIVIDUAIS:
ARTILHEIRO: DIEGO CILTO – (PLANET SOCIETY B) – 10 GOLS
MELHOR GOLEIRO: TOMAS FERNANDES – (COLÉGIO PETRÓPOLIS) – 11 GOLS
MELHOR GOLEIRO: SAMUEL OLIVEIRA – (PLANET SOCIETY D) – 11 GOLS
 
CHUTEIRA DE OURO: ENZO ANTONIO - (COLÉGIO PETRÓPOLIS) 
CHUTEIRA DE PRATA: JOÃO VICTOR MIQUILIN - (PLANET SOCIETY B)

Voltar

Notícias